Спальня в цветах

От того в какой расцветке будет выполнена ваша спальня будет очень много зависеть. Поскольку таким образом будет создаваться цветовая гамма комнаты, способная воздействовать как на эмоциональное, так и на психическое состояние человека. Прежде всего, на выбор расцветки воздействуют данные помещения, к примеру, такие как функциональная нагрузку. Также существенную роль играет предпочтения самих хозяев комнаты. Детали выбора цвета можно узнать и на http://idezz.ru/kak-pravilno-vybrat-cvet-spalni-po/. 

  • Если спальная комната будет являться местом, используемым исключительно для сна и моментов релаксации, то стеновая расцветка должна быть в теплых, спокойных тонах: песочном, кремовом. Также подойдут осветленный желтый и голубой цвет.
  • Если в комнате находится рабочее пространство используемое студентом или школьником, то рекомендовано применять двойные расцветки – серо-зеленый, серо-голубой, такие нейтральные цвета как салатовый, способные предрасполагать к умственной деятельности.
  • Если речь ведется о супружеской спальне, то в этой комнате должны присутствовать элементы придающие окружению романтику и ноты страсти. Окрасить цвета красным, едва ли лучший вариант, но если его использовать в украшении стены у изголовья кровати, то будет идеально. Когда человек будет ложиться спать, то эта часть окажется закрытой от взглядов, не мешая настройке на спокойный лад. Если рассматривать яркий фрагмент вне кровати, то будет создаваться атмосфера романтики. Такой элемент как балдахин, просто создан для романтического лада.
  • Подобранная расцветка для изголовья, может быть поддержана аксессурами и текстилем, однако с соблюдением оттенков поспокойнее.
  • Более удобной спальню помогут сделать теплые тона коричневого цвета. Возможно использование бордовых и сливочных цветов. Подобный прием возможно применить и для супружеской спальни.
  • Говоря о цвете спальни, где будут жить пожилые люди с малоактивным образом жизни, то тона должны быть исключительно спокойными, без резких элементов, не приковывающие к себе взгляда, однако и не оказывающие «снотворного» действия. Поскольку комната может быть использована постоянно, то должна веять спокойствием и одновременно уютом. С этой задачей прекрасно справятся бежевые и зеленые оттенки. Если выполнить стены в светлых тонах, комната будет казаться более освещенной, это важно, если присутствуют проблемы со зрением.
2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.