Покраска дверей своими руками

Каждый человек прибегает к самым различным способам, чтобы делать свое жилье красивым, уютным, неповторимым и уникальным. Это касается каждой детали интерьера, в том числе и дверей. На сегодняшний день есть немало способов, при помощи которых можно оформить дверь, покраска дверей своими руками или покупка готовых, а также обращение к специалистам, которые занимаются ремонтными работами. Так что же может дать покраска дверей?

Это как минимум уникальный дизайн и внешняя красота. Существует несколько способов покрытия дверей краской. Один из них – это не укрытые волокна на структурированной древесине, что выполнить ее нужно применить тонирующий состав для дерева, лучше всего, если в нем будет содержаться более 50% сухого остатка. Необходимо нанести его на некоторый дверной участок, дать ему возможность высохнуть, а затем аккуратно стереть пигментирующий состав.

Это нужно делать, проводя по окрашенной части шпателем из резины 10-15 раз. Применять для этих целей наждачную бумагу нужно только в том случае, если происходит работа с морилкой, основой которой является вода.

А после этого нужно обязательно покрыть все слоем лака. В противном случае есть вероятность того, что наждачной бумагой будет поврежден водоотталкивающий слой.
Если покраска межкомнатных дверей осуществляется при помощи техники «не укрытые волокна на гладкой древесине», то нужно применять те же тонирующие средства, что и предыдущем случае.

Далее нужно взять губку и смочить ее в этом составе, а затем равномерно и постепенно наносить на окрашиваемую поверхность. После того, как нанесение было произведено, нужно плотно прижать губку к поверхности и провести по волокнам. Выполнять такие движения нужно 1-3 минуты, при этом обрабатывая участок не больше, чем 15*30 см.

В таком случае волокна успеют хорошо впитать краску и те части, которые имеют мягкую поверхность, приобретут цвет пигмента, а твердые лишь слегка окрасятся.

Существует также техника «эффект вытертого верхнего слоя». Чтобы осуществить эту технику на практике, нужно приобрести краску двух различных цветов и жидкое мыло. Сперва, будет необходимо окрасить дверь краской и дождаться пока она высохнет. Потом взять кисть с жесткой щетиной и нанести некоторое количество мыла ею на дверь.

В зависимости от того, сколько мыло было нанесено, эффект потертости будет больше или меньше. Наносить мыло нужно только раз, не больше. А после того, как оно высохнет нужно нанести второй слой краски, а когда он высохнет, нужно взять губку с жесткой частью и вытереть те места, где было мыло.

В зависимости от того, сколько раз и как интенсивно Вы будете вытирать дверь, будет меняться степень потертости.
Есть также техника под названием «эффект растекшейся старой краски». Для этого нужно приобрести лак и краску двух разных цветов.

Сначала наносится краска, потом она высыхает, а сверху на этот слой наносится лак с эффектом «антик». Ему не нужно давать высохнуть и нужно нанести еще один слой краски. Когда этот слой высохнет, то даст усадку и именно это вызовет растекание и потрескивание.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.