Натуральные камни в отделке фасада

Существуют породы камня, для которых отличительны простота в укладке, и которые легко поддаются обработке. Это может быть известняк или натуральный песчаник. Обоим материалам свойственна высокая стойкость. Именно поэтому они наиболее распространены в наружной облицовке, обладают длительным эксплуатационным сроком и образцовыми эстетическими чертами.

Песчаник

Относится к натуральным материалам элитарного класса. Это горная порода, имеющая достаточно плотную структуру, в которой образуется природное цементирующее соединение всех кварцевых элементов. Характеристики этого материала зависят от природы связующего, и параметров кварцевых фракций. Бывает песчаник бурого, желтого и серого цвета. Благодаря технологии производства, все подготовленные изделия имеют те же достоинства, что и породы из которых они добыты, так как в изготовлении не применяется ни обжиг, ни иного рода воздействия.

Потребителями по достоинству оценен этот материал за высокие характеристики прочности и стойкости. С самых древних времен материал использовали в качестве декоративного благодаря четкости его фактуры. Кроме красоты природа наделила песчаник еще и химической выносливостью. Используют материал и в облицовке фасадов, и в украшении интерьеров.

Еще одним важным его свойством является тепловое аккумулирование. Также свое применение камень нашел и в ландшафтном дизайне.

Ракушечник

Один из родственников известняка. Камень имеет пастельный тон. Природные образования его возникли по причине скопления ила, и перемешивание его с фрагментами раковин от моллюсков. Крепость этого камня имеет натуральную основу – известь. У него пористая структура, что обеспечивает ему прекрасные теплоизоляционные показатели. Обрабатывается он также довольно просто, обычной распиловкой на специальном оборудовании.

Уже довольно давно его используют как материал для облицовок фасадов. Также незаменим он и при выполнении отделочных работ внутри помещений в ходе создания архитектурных фрагментов, облицовывании лестниц и стен.

Нужно отметить тот факт, что любой вид натурального камня, отличается сложностью процесса укладки. Для качественной облицовки им стен, необходим довольно существенный опыт. Подобная отделка хоть и не из дешевых, но непревзойденная безупречность этого материала, благородства которого не отнять, просто бесценна.

Текст предоставлен мастерской натурального камня «Парфенон», которая работает с 2001 года и предоставляет широкий спектр услуг по камню в Санкт-Петербурге.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.