Комплектующие для сауны

Самыми важными комплектующими сауны являются такие элементы, как пол, скамья, двери, освещение. Все это связано с тем, что в ней постоянно имеются высокие температуры. Очень важен тут материал и конструкция самих элементов. Выполнив все элементарные требования к ним, посещать сауны будет только в удовольствие.
Пол должен быть защищен от впитывания, так как на него постоянно будет попадать вода. Кабину лучше всего произвести из профилей, специально предназначенных для саун. Это может быть и анодированный алюминий. Не стоит забывать и о сливе в сауне, чтобы вода быстрее уходила, а сауна оставалась чистой.

Дверь в сауну должна в обязательном порядке открываться наружу, то есть из сауны. Это все делается в целях безопасности посетителей парной. Да и открываться она должна очень легко и не иметь никаких запирающих устройств.
Длина скамеек должна быть не менее двух метров, чтобы можно было еще и парится лежа, в полный рост. А ширина скамеек уже будет зависеть от того, на сколько параметры сауны позволят.
Освещение в сауне должно находиться в специальной оправе, защищающей от высоких температур и повышенной влажности. Располагать лампы можно в любом месте, но лучше всего делать это не ближе 30 см к потолку и ни в коем случае не располагать его над каменкой.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.