Кафельная плитка

Большая часть работ с кафельной плиткой хорошо известна. Однако, авторы публикаций мало обращают внимания на финальные стадии процессов, которые с ней связаны. На последних этапах укладки плитки на пол необходимо провести затирку на стыках пола, оформить правильно эти стыки и поставить монтажную коробку.

Там, где плитка должна примыкать к какому-нибудь другому материалу, это может вызвать проблемы. Для того, чтобы такой переход выглядел естественно, нужно использовать бордюр. Например, он поможет состыковать керамический и деревянный материал при отделке полов. Самые важные стыки проходят возле входной двери – точно под ее полотном, его не видно, когда дверь закрыта.

Поэтому последний рядок плиток кладут прямо под порожек и вместе с укладкой самого порожка, что позволяет избегать щелей. Если есть перепад уровней, иногда нужно провести выравнивание основания. Внутри профиля следует выполнить отверстия, и поставить в них дюбели, впрофиль вкручиваются саморезы, которые завершают монтаж планки.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.