Жалюзи или шторы. Часть 2

Количество возможных вариантов жалюзи практически не поддается учету, среди них можно выбрать варианты под любые типы окон, но, как правило, для домашних окон среднего для квартиры размеров выбирают жалюзи с вертикальной установкой для каждой трети окна, а для больших офисных – горизонтальные жалюзи, которые более дизайнерски хорошо выглядят и более эффективно перекрывают широкие проемы.

Отличные варианты для вертикальных жалюзи можно посмотреть на сайте http://xn—-8sbecm0bdudakkffle5aa6n.xn--p1ai/. Чаще всего в качестве материалы применяются пластик или плотная ткань. Оба материала могут быть очень интересными и не потребуют ни аккуратного и постоянного ухода, ни специальных процедур.

Пластиковые жалюзи можно протирать влажной тряпкой, а для тканевых нужно иногда использовать ванную и щетку для снятия пыли. Жалюзи на тканевой основе являются жироотталкивающими и водоотталкивающими, и не смотря на материал, служат, как правило, очень долго. Пластиковый вариант будет стоить дороже, хотя некоторые виды тканей могут оказаться даже дороже, чем пластик. Данная разновидность штор не меняет форму, не портиться и не шелушиться высокая температура на них не действует.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.