Забор из профнастила на винтовых сваях

Установить забор из профлиста хотят нынче многие. Это недорого и просто. А если использовать для фундамента винтовые сваи, то и очень быстро.

Для ограждения территории вполне подойдут недорогие проф листы с небольшой рельефом. Выбирая покрытие листов лучше остановиться на монохромной окраске или цветном полиэстере – они долговечнее обычной оцинковки.

Толщина листа обеспечивает прочность ограждения и должна быть не менее 1 мм. Использование винтовых свай в сооружении фундамента будущего забора по стоимости дороже обычного бетонирования столбов, но выгодно из-за простоты монтажа и прочности в эксплуатации. К тому же, если грунт нестабилен – это и вовсе безальтернативный вариант надежного несущего каркаса.

Существует несколько способов погружение свай, в том числе метод вкручивания свай в грунт на глубину, превышающую уровень промерзания. Начинают монтаж с точек углов и поворотов, тщательно контролируя вертикальность уровня и глубину погружения. Допускается отклонение не более 5 см. Далее между установленными сваями протягивают прочную нить, и размечают промежутки длиной не более 3 м для установки промежуточных опор.

На всех этапах строго контролируется вертикальный уровень. Привлечение спецтехники для монтажа винтовых свай необязательно, хотя и допустимо. Можно обойтись привлечением ручного труда трех человек. Один из них должен поддерживать сваю строго вертикально, пока два других вкручивают опору в грунт, поворачивая ее по часовой стрелке с помощью рычагов специального ключа. Внутренняя пустота сваи после установки заливается бетоном или заглушается пластиковой пробкой.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.