Выравнивание потолка собственными силами

Когда мы начинаем производить ремонт в собственной квартире, то обязательным шагом является и произведение работ по выравниванию потолка, а также то, чтобы сделать его красивым и привлекательным. Самым надежным и проверенным способом является использование такого материала, как натяжные потолки в Тюмени, который смогут скрыть любые дефекты в любом помещении.

В первую очередь нам необходимо проанализировать план работ. Смотрим горизонтали потолка, ровно ли он выложен. Для этого можно использовать водный уровень. Также не малое значение будет играть вид основания потолка (дерево, плита, штукатурка), а также вид самого потолка (подвесной, натяжной, покрашенный).

Когда это все мы сделали, то можно подготавливать поверхность. Мы удаляем весь материал, имеющийся на потолке (краска, побелка, грунтовка) до самого основания. После этого можно начинать производить штукатурные работы. Если значительных перепадов высот на потолке нет, то можно использовать маячную штукатурку. Но если у нас имеются перепады более пяти сантиметров, то тогда выравнивать нет смысла, а лучше прибегнуть к таким видам потолка, как натяжной или подвесной.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.