Выбор проточного водонагревателя

Малые проточные водонагреватели предназначены для того, чтобы осуществлять подогрев холодной воды во время ее отсутствия. Существуют также и накопительные водонагреватели. Их главное отличие заключается в том, что проточные водонагреватели делаются небольшого размера по причине того, что им не нужен резервуар для хранения горячей воды. Нужный вариант водонагревателя можно найти, просмотрев каталог ziwo.ru.

Среди минусов водонагревателей специалисты выделяют большую потребляемую мощность. Также стоит помнить о том, что нагрев воды будет зависеть от того, сколько кранов к нему будет подключено. Но в любом случае, если необходимо получать достаточное количество воды в теплом виде, необходимо использовать водонагреватель с мощностью как минимум 8 кВт. Но для такого удовольствия необходима трехфазная электрическая сеть. Можно как вариант приобрести проточные водонагреватели, которые будут работать от сети 220 В. Их работоспособность будет равняться от 1.5 до 8 кВт.

Все малые проточные водонагреватели делятся на:

  1. Напорные. Они не имеют никаких насадок, имеют только выход и вход для воды. Их можно использовать во время отсутствия воды в квартире, одновременно принимать душ и мыть посуду. Его включение и выключение происходит в автоматическим режиме.
  2. Безнапорные. Такие водонагреватели снабжены собственной душевой насадкой. Но работать они могут только в качестве душа. Такой вариант может быть удобным на даче, но в квартире это не лучшим образом будет выглядеть.

Так что выбор водонагревателя тут будет зависеть от наличия трехфазной сети, предназначения и использования в квартире. Но работу по установке нужно доверять только специалистам. При покупке сразу же стоит узнать про гарантийное обслуживание.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.