Возвращение деревянных покрытий для пола

Именно массивную доску можно уверенно назвать прародительницей всех имеющихся на сегодня покрытий из дерева используемых для пола. Еще относительно недавно, доска использовалась исключительно как напольное покрытие в ходе строительства наиболее простых сооружений: в бараках, дачных домиках, залах для занятий спортом и т.п. Городские квартиры были застланы исключительно паркетом либо линолеумом, некоторые вообще довольствовались черновым деревянным покрытием.

Однако доской был взят реванш – она возвратилась в дома. Даже на Западе сейчас ее можно считать одним из видов напольных покрытий элитного класса. Наиболее стойкими эксплуатационными характеристиками и доступностью на сегодня обладает доска для пола из лиственницы.

Такой материал являет собой цельную структуру доски, сделанную из массива. Он предыдущих аналогов ее отличает более высокая просушка древесины, и качество в изготовлении. Теперь она делается также и из пород наиболее ценных древесин. Имеет характерные пазы, а также гребни размещенные вдоль краев.

Подобная конструкция позволяет с легкостью производить ее стыковку. Другими словами, теперешняя массивная доска является вариацией возвращения к старинному деревянному полу, но с нотами технологических достижений, существенно влияющих на ее качество.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.