Внутренние двери

В зависимости от того,как расположены двери, метода открывания и числа полотен, их сортируют на определенные типы. От функционального назначения, двери бывают специальные, для жилых и общественных помещений.
От того, как расположены двери в помещении, их различают на 2 основных типа:
1. Внутренние двери.
2. Двери наружные.
К внутренним дверям относятся входные, межкомнатные и шкафные. К наружным – входные и балконные двери.

Двери внутреннего открывания делятся на:

— распашенные – это одни их наиболее распространенных типов дверей, которые способны открываться в две и одну сторону, но стоит отметить, что для их правильной установке потребуется определенное пространство;

— купе двери – они бывают сдвигающимися и раздвигающимися, что на прямую зависит от количества полотен. При открытии могут уходить в полость стены или двигаться параллельно ей.

Открываются в зависимости от предпочтений клиента – автоматически или ручное;
— двери складные – наличие отдельных секций, что обеспечивает движение по установленному направлению. Но данный тип дверей относится лишь к внутренним;
— револьверные или вращающиеся, которые имеют два, три и четыре створчатых элементов с наличием автоматического и ручного открытия дверцы. Данные двери практически не используются в жилых помещениях.

От состава строительных материалов, двери называются:

  1. Двери деревянные внутренние.
  2. Алюминиевые или профильные.
  3. Из стекла.
  4. Из стали.
  5. Комбинированные, состоящие их различных строительных материалов.

В настоящее время наибольшим спросом пользуются комбинированные двери, которые изготовлены из нескольких типов материалов для достижения высокого качества технических характеристик и придания оптимальных внешних форм, это помогает создать двери уникального дизайна.

По характеру конструкций двери могут быть различной формы:

  • двери щитовые
  • филенчатые или рамочные;
  • с отсутствием и наличием порога;
  • с применением фрамуги и с ее отсутствием.

По количеству полотен, двери различают на однопольные, двупольные и полуторные, которые имеют два полотна различной ширины.
Двери разделяются на стеклянные и глухие, что обусловлено составом их заполнения.

Чаще всего входная внутренняя дверь бывает стеклянной, которая является энергосберегающейся. К ней относятся балконные двери, что позволяет обеспечить вторичное освящение внутри помещения. В некоторых случаях для этого проводят установку фрамуги над самой дверью.

Двери остекленного типа состоят из различного вида стекла – матового, прозрачного, цветного, рельефного и гладкого. Удачным вариантом для двери станет наличие миниатюрного витража и стеклянных вставок, где используют тонированные и обычные цвета зеркал – это розовые, бронзовые, голубые и дымчатые оттенки.

К остекленным дверям относятся внутренние двери различной формы:

  1. Арочные.
  2. Треугольные.
  3. Круглые и овальные.
  4. Ровные прямоугольные двери.
  5. Квадратные.
  6. Уникальные дизайнерские формы для создания смелого интерьера.

Ложные и настоящие горбыльки применяют для качественной растекловки внутренних и наружных дверей.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.