Витражный потолок. Новинка в оформлении квартиры

Мода на потолки- в последние время стало актуальным использовать в оформлении потолка витражи. Витражный потолок состоит из плит зделанных из стекла и металлического подвешенного каркаса. Художественное стекло (витражи) монтируют в рамы, которые являются частями подвесной системы. Не смотря на то, что стекло имеет большой вес, металический каркас и новейшие технологии позволяют надёжно закрепить его.
В этих же стеклянных потолках можно увидеть еще одну новинку, освещение сквозь художественное стекло. Лампочки или разные световые элементы помещаются в пространство между потолком и художественным стеклом, которое покрашено в разные цвета. Таким образом свет в помещении становится приглушонным и не равномерным из-за того, что у каждого цвета разная светопроницаемость. Такой свет можно использовать как дополнительный или вместо светильника для необходимой атмосферы. Нужно воссоздать романтическую обстановку- подсветите витражи красного цвета. Также можно устоновить автоматическую систему освещения, что позволит циклично включать или выключать разные секторы потолка и превратит помещение в танц-пол.
Есть еще одна интересная идея используемая для низких потолков, неусложнёная сложной конструкцией. Покрака потолка- недорогой и простой способ ремонта потолка. Если хотите добавить оригинальности, можно добавить эмульсию с фосфорным эфектом. Такой потолок можно мыть и он будет фосфоресцировать в темноте. Конечно такой постоянный эфект может раздрожать глаза, поэтому не рекомендуется использовать его в спальнях.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.