Виниловые напольные покрытия

Современные покрытия отличаются чрезвычайным разнообразием и представляют такое количество вариантов, которое еще десять лет назад трудно было предположить. Среди разных типов покрывающих материалов особенно выделятся напольные материалы из винила, которые стали особенно популярными за последних несколько лет, хотя появились в действительности намного раньше.

Сейчас можно купить купить керамическую плитку, которая намного эффективнее той, что была раньше. Но плитка из ПВХ, которую создали еще в 30-х годах двадцатого века отличается еще большим количеством цветов, возможностью придавать плитке любую форму, а также и по прочности она не уступит керамической. Верхний ее слой состоит из полиуретана, и защищает от ультрафиолетовых лучей. Второй, прозрачный слой упроченного поливинилхлорида защищает плитку от стирания. Третий слой – цветной, и на него нанесено изображение.

Далее следует ПВХ-основа, на которую добавляется минерального типа крошка и завершающим слоем служит подложка, которую, впрочем, выполняют не все производители. Также этот вид плитки продается в трех вариантах: как крупная плитка, как имитация ламината или паркетной доски с соответствующими размерами и в виде рулонного материала.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.