Виды штукатурок

3-3 гипсовая штукатурка
Штукатурные работы начинаются после того, как завершаться все остальные отделочные работы, связанные с возведением окон, коробок, их монтажом. Но для того, чтобы производить штукатурные работы, необходимо нам правильно выбрать саму штукатурку.
— цементно-известковые штукатурки используются в помещениях с повышенной влажностью. Это могут быть прачечные, ванные комнаты. Также они будут актуальны и в помещениях, где могут иметь место механические воздействия на стены: коридоры, гаражи.

— гипсовые штукатурки используются в тех помещениях, где не будет переизбытка влаги и механические повреждения стен. Толщина слоя штукатурки тут не должно превышать 20 мм. Такой вид штукатурки не требует дополнительного применения шпатлевок, так как поверхность и так получается очень гладкой. Они не дорогие и более просты в нанесении, чем цементно-известковые.
— полимерные штукатурки предназначаются для сухих помещения, как и гипсовые. Но их использование требует гладкую поверхность стен. Могут наноситься при использовании специального оборудования, или же вручную. Но специальное оборудование более эффективным и дешевым вариантов будет в том случае, если сама штукатурка будет наноситься на большие плоскости, а не на отдельную стену.
— заменой для мокрых штукатурок выступает сухая штукатурка. Это всем известные гипсокартонные листы.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.