Виды грунтовочных составов


Грунтовка используется для того, чтобы повысить уровень прочности основания, а также она улучшает сцепление между отделочным слоем и самим основанием. Да и грунтовки помогают наносить более ровные и качественные слои краски, различных лаков и обычной штукатурки.
В зависимости от поставленных задач грунтовочные составы могут быть:
1. Которые будут использованы для внутренних и наружных работ. Они в свою очередь обладают всем набором опций, которые необходимы именно для такого вида работ. Особенно это важно в том случае, когда речь идет о наружных работах, когда на качество выполненных работ будут влиять еще и погодные условия.

2. Предназначенные для первичной подготовки оснований, а также для грунтования всех последующих слоев;
3. Универсальные или грунтовки для специальных целей. Универсальные созданы для того, чтобы повысить прочность самого основания, а вот вторые обладают особыми функциями, которые включают борьбу с плесенью и ржавчиной, с пятнами и другие.
Но все варианты грунтовок должны использоваться в сочетании с последующими слоями покрытия. Существуют даже целые линейки продуктов, которые необходимо использовать в сочетании друг с другом. И тут никак нельзя от этого отходить, так как в итоге получится не то, чего мы ожидали.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.