Варианты детских комнат

Детские комнаты для девочек должны быть устроены так, чтобы кроме расположения мебели и предметов интерьера, в ней оставалось место для подвижных игр. Освещение в самой комнате должно быть как основным (люстра в центре комнаты) и локальным (точечные светильники по периметру комнаты). Но все освещение должно быть не ярким, но и не тусклым.

Для мальчиков можно использовать варианты ярких элементов на стенах в виде героев мультиков, цветов, которые выполнены в виде наклеек, фигурных элементов, постеров, но с таким условием, чтобы их можно было бы переместить в другое место по периметру детской.

Это делается для того, чтобы одни и те же рисунки на одном месте не придавали скукоты и мрачности. Вся мебель в детской комнате должны быть однотонной и не очень яркой. Она должна контрастировать с цветом стен.

В том случае, если у вас есть и мальчик и девочка, то для каждого ребенка должна быть своя территория в спальне. Зонирование и разделение пространства лучше всего делать с помощью мебели и строго по вертикали. Поверхности мебели: шкаф, кроватка, комод, должны быть приятными на ощупь, гладкими, без большого количество элементов из алюминия. На полу может быть постелен линолеум на натуральной основе, а как более дорогой вариант – паркет.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.