Уход за паркетом

Лучше всего в чистоте и порядке содержать паркет, который покрыт слоем лака. Покрытие из лака делает доску гладкой, а благодаря этому на ней практически не остается пыли и грязи. А если они и появляются, то их смыть очень легко и просто.

Ламинированные панели могут использоваться сразу же после монтажа без дополнительной обработки. Но для них требуется больше внимания и ухода. Само покрытие таких панелей накапливает статическое электричество, а, следовательно, пыль к ним притягивается гораздо легче и проще.

Чтобы защитить ламинированные панели при мытье, нужно применять специально предназначенные для этого моющие средства. В том случае, когда вы желаете видеть у себя в комнате сияющий пол, то тогда есть необходимость в том, чтобы произвести заказ панелей с глянцевым покрытием.

Лакированный паркет после монтажа должен некоторое время находиться без использования и внешних воздействий. В течение двух дней, обычно не более, лак приобретает нужную твердость и тогда уже им пользоваться в полную меру. Паркет, который покрыт маслом, очень быстро пачкается, после его монтажа длительное время чувствуется запах масла, а также он с течением времени начинает темнеть.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.