Украшение керамической плитки


Иногда старая плитка в ванной начинает нам надоедать и портить весь внутренний мир ванной. Но такую плитку можно легко и просто обновить, даже если это обычная старая белая плитка. Для этого можно украсить каждую плитку украсить каким-либо орнаментом.
Для того чтобы нанести узор на плитку, нужно изготовить заранее трафарет, который к тому же может использовать и много раз. Для трафарета понадобится прочная прокладка, пленка для ламинирования или тонкий картон, грунтовка, клейкая лента, карандаш, губка, выбранная вами краска, которая предназначена для покраски кафеля, а также нож.

Чтобы избежать потеков на рисунке, трафарет необходимо прикладывать к плитке очень плотно. Для этого нам понадобится аэрозольный клей, с помощью которого трафарет приклеивается к плитке. Но перед тем как будут начаты работы по нанесению рисунка на плитку, ее нужно вымыть и протереть бензином, то есть обезжирить. Рисунок через трафарет должен наносится губкой точечным способом. А какой уже узор, тип рисунка, вид и цвет краски будет наноситься на плитку в ванной комнате, тут уже все будет зависеть от ваших желаний и предпочтений. Но в любом случае такая плитка станет более яркой, привлекательной и красивой.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.