ТОП креативных идей по оформлению окна

Если человек не считает себя творческим, это не означает, что он не сможет добиться создания уникального и современного дизайна интерьера в собственном доме. С помощью великолепных идей каждый сможет превратить оконные проемы в любых типах помещений в оригинальные композиции, привлекающие повышенное внимание.

Как известно, окно декорируется с помощью двух основных элементов – текстильного полотна и карниза, к которому оно подвешивается. Используя только эти детали, можно добиться радикального изменения внешнего вида не только оконного проема, но и комнаты в целом. Прежде, чем начинать творить, следует тщательно продумать и решить следующие моменты:

  • Где купить карнизы для штор. Желательно сделать это в специализированном магазине, а не на рынке;
  • Какой именно интерьер планируется создать в помещении;
  • Каким будет напольное покрытие;
  • Из каких материалов мебель и как она будет расставлена;
  • Как будет зонировано пространство помещения;
  • Будут ли использоваться различные декоративные элементы и какие именно.

Популярные идеи по декорированию окна

В первую очередь, можно поэкспериментировать со шторами. Классические тюли, легкие занавески или тяжелые портьеры – это хорошо, но уже банально. Их рекомендуется заменить оригинальными полотнами, например, фотошторами или изделиями, созданными из деревянных или пластиковых элементов. Существуют даже шторы, сделанные из ракушек.

То же самое касается и карниза. Чем оригинальнее и современнее он будет, тем лучше для комнаты. Стандартные держатели с круглой штангой из алюминия, лишенные хоть каких-либо дизайнерских изюминок, должны остаться в прошлом. Существует достаточное количество великолепных карнизов, впечатляющих воображение не только своим внешним видом, но и способом управления. Приобрести такие изделия можно на сайте roskarniz.ru. Данная компания занимается реализацией и установкой современных, высококачественных карнизов от ведущих производителей по доступным для большинства потребителей ценам.

Оформлять желательно не только непосредственно окно, но и контур рамы. Большую популярность в последнее время завоевали декоративные элементы в виде различных рисунков, которые клеятся непосредственно вокруг оконного проема. Также можно использовать всевозможные этнические орнаменты. Важным требованием здесь является соответствие общему стилю комнаты – чрезмерный контраст в оформлении интерьера является нежелательным.

Креативно смотрятся окна, декорированные прямо на стекле различными фотографиями, например, семейными. Прибегать к такой идеи оформления следует только если помещение имеет достаточный уровень освещенности.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.