Сыпучие материалы

Для так называемых строительных материалов не существует по-настоящему разработанной классификации, это больше собирательное общее название для нескольких классов похожих по характеристикам материалов, которые используются в строительной практике.

И них выделяются три базовые группы: частицы нерудного происхождения (это разные виды щебня, сорты керамзита, песка или гравия); типа вяжущего (извести, пород глины, алебастра, цементных смесей или гипса); а еще смеси как сухие, которые применяются в сфере строительства, при отделочных работах.

В большей степени разновидность сыпучих веществ используется в качестве разновидности материала в основе разных сооружений, а также для проведения балансировки путей железной дороги, устройства полотна дорог автомобильных и благоустройства территории. Их делят по принципу плотности, по величине зерна, характеру зерна или происхождению материала. Такие материалы могут быть более плотными – с зерном больше 2 г/см3, или менее плотными. Они также могут быть искусственными, природными или сделанными из отходов промышленности.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.