Строительство Нанодома

В Москве был построен первый Нанодом в России, который возводился с применением нанотехнологий. Генеральным застройщиком выступала компания «Терра Аури», а «Альпика» выполняла проектирование и монтаж вентилируемых фасадов из фиброцементных плит. Фасад такого дома имеет вентилируемые зазоры, через которые спокойно циркулирует воздух. Все это способствует быстрому испарению конденсата.

«Нанодом» будет первым в России, который введен в эксплуатацию, строящийся с применением нанотехнологий. Данный дом состоит из 14 этажей. Он будет являться своего рода моделью, образцом идеального дома, которые должны строиться в настоящее время. Такие дома в будущем должны набирать обороты не только на территории Москвы, но и всей России. Но чтобы первый дом оказался очень хорошим вариантом, с которого бы все брали пример, то для его строительства были привлечены только высококлассные специалисты, способные выполнять задачи высокого уровня сложности.

А, следовательно, в работе принимали участие только лучшие строительные компании страны. В том числе и компания «Терра Аури». И стоит отметить, что на ее плечи была возложена самая сложная задача – проектирование, а также монтаж вентилируемого фасада здания. И с этим они справились не только хорошо в плане качества, но и вовремя, так как были поставлены сроки на выполнение всех работ. Все это возводилось в ограниченное количество средств, так как такие дома являются бюджетным вариантом и в последующем планируется их строить на территории всей страны, в любом регионе.

В фасаде дома также интегрированы не только французские балконы, но и ниши для помещениях в них кондиционеров. Всего в работе принимало участие восемьдесят специалистов. Фасад здания выкрашен в разнообразные цвета, что показывает его современность и значительно выделяет на фоне других жилых домов. Это также является и своего рода «визитной карточкой» данного «Нанодома». Для жильцов созданы все условия для комфортного проживания, которые будут оценены с течением времени.

Источник: http://www.alpicagroup.ru/news/83/.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.