Столбчатый фундамент

Столбчатый тип фундамента отличается большим качеством поддержки здания. Этот тип фундаментов является разновидностью более мощных индустриальных фундаментов свайного типа. Они имеют сходные принципы устройства и однотипную конструкцию. Согласно расположению осей здания размещается система из опор, установленных вертикально в землю, которые имеют либо прямоугольное, либо круглое сечение.

Они попадают на все точки, где будут пересекаться несущие стены здания, на углы, под наиболее нагруженные участки, например, перегородки между комнатами, на которые выпадают лестничные марши и т.п. В обоих случаях может применяться ростверк, а пространство между всеми стойками заполняется. Такие работы выполняют большинство солидных строительных компаний, таких как компания МЭВИТ и этот фундамент не даром считается обычным для производственных и важных административных зданий.

Отличие столбового фундамент лежи в том, что его столбы не вводят в грунт ниже точки промерзания грунтов, потому что тогда это уже будет называться сваей. Они воздействуют на грунт только в качестве подошвенного сдавливающего фактора. А сила трения о грунт возле стенок оказывается очень невысокой.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.