Способы отведения воды с крыши

При постройке дома немаловажным фактором является то, что необходимо произвести установку необходимого оборудования на крышу дома, чтобы произвести отвод воды на участки около дома.

Это все разрушает как земляной покров двора, а также создает неблагоприятные условия для перемещения по двору. И именно по этой причине надо знать основные способы, используемые для отвода воды с крыши вашего дома:

1. Использование желобов и водосточных труб. Это является самым распространённым вариантов для отвода воды. Все эти элементы можно соединять и сочетать друг с другом.

После установки такого оборудования мы можете быть спокойны, и уверены в том, что вода будет стекать именно туда, куда вы ее направили.

2. Кровельные воронки позволяют производить отвод воды с плоской крыши. Крыши к тому же могу быть покрыты рубероидом или озеленены. Вода из установленных воронок стекает к водосточным трубам, которые размещаются изнутри дома, а уже оттуда, вода попадает в главный коллектор.

3. Горгульи. Декоративные элементы в форме частей туловища или головы какого-либо мифического животного. Они могут быть выполнены из меди или титан-цинка. Но тут есть большой недостаток – большая стоимость из-за выполнения всех работ вручную.

4. Желоба и цепи. Цепи сами по себе выходят из водосточных труб и именно по ним, и происходит стекание воды с крыши.

5. Широкий навес. Это можно использовать в том случае, когда вы не хотите ничего делать и тратить деньги на дорогостоящие материалы для отвода воды с крыши. Тут вода стекает на землю прямо с крыши.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.