Советы по монтажу сауны

В том случае, если скамейки в помещении сауны располагаются одна над другой, то расстояние между ними должно быть не менее 40 сантиметров. Для удобства, за самими скамейками на стенах и подступе к другой скамейке делают спинки или вертикальную обшивку. А самые низкие скамейки должны располагаться не ниже 40 см от пола в помещении сауны.
В угловой части сауны можно сделать деревянную обшивку, идущую под углом, перпендикулярно углу сауны, а под самой обшивкой расположить выключатели. Это предохранит их от ударов и воздействия посторонними предметами.
Так как в сауне постоянно поддерживается высокая температура, то на полу лучше всего постелить керамическую плитку, или же какой-либо другой пригодный для этого материал, но способный выдержать высокие температуры.

Чтобы исключить скольжения и падения, на полу нужно расположить деревянные трапы. Это в свою очередь не допустит нахождения ваших ног в воде. Печь в помещении можно установить на полу или же подвесить на той стене, на которой и располагается входная дверь.
И немного о дверях. Для традиционных дизайнов подойдет классическая деревянная дверь, а в более современных саунах – двери из закаленного стекла. Чтобы не обжечь руки при открытии или запирании двери в сауну, ручки делают из дерева. Они не нагреваются при воздействии на них высоких температур.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.