Реставрация мебели продлит жизнь фамильным ценностям

Многие из нас выросли в семьях, где культивировалась преемственность поколений. Вместе с традициями и жизненной мудростью старшие передавали потомкам ценное имущество. Столовая посуда, кухонные и гостиные гарнитуры обычно не теряли своей актуальности для каждого следующего поколения. Среди мебели в особенности хватало добротных и удобных предметов.

Но, годы накладывают свой отпечаток, и реставрация мебели – это чаще не прихоть, а необходимость, продиктованная плачевным состоянием старых вещей. Диваны, кресла мягкие уголки – вся та мебель, что имеет обивку из ткани, очень заметно линяет, выгорает на солнце, вспарывается и попросту пачкается. У табуреток и столов регулярно расшатываются ножки, расходятся клееные соединения. В шкафах обрываются ручки и дверные петли, продавливаются днища шухляд. Даже межкомнатные двери нуждаются в периодическом обновлении.

При осмотре неопытным взглядом начинаешь недоумевать, как можно замаскировать и устранить серьезный скол, трещину или прожог на деревянном полотне. Но для опытных мастеров-реставраторов это посильная и рядовая задача. Реставрация мебели в их понимании – возможность подметить огрехи оригинальной сборки и обработки, чтобы исправить их в дальнейшем и не сталкиваться с существующими проблемами вообще.

Наша мастерская специализируется на ремонте, изготовлении и реставрации мебели различных видов и сложности. Работая в данной сфере уже более 10 лет, компания заработала приятные отзывы и большое доверие заказчиков.  С полной уверенностью можно говорить, что реставрация мебели – наш конек. К решению задач по восстановлению и ремонту поврежденных изделий мы подходим комплексно. В нашем распоряжении находятся услуги малярных, столярных, резных работ, разработки дизайна и проектирования мебели из натурального дерева.

Путем реставрации мебели возможно заменить и исправить:
— разрушенное лаковое покрытие, потрескавшуюся краску;

— сколы, удары, трещины и вмятины;

— разорвавшуюся и испачканную обивочную ткань, сменить пружины в мягкой мебели;

— рассохшуюся склейку, вырванный крепеж;

— треснутые и разбитые зеркала и стекла.

Это далеко не полный перечень проводимых работ. К ним можно отнести перепланировку и оборудование новых отсеков хранения в комодах, шкафах и секретерах. С учетом высокого художественного мастерства наших резчиков, возможно заказать восстановление оригинальных или изготовление новых рельефных декоративных элементов. Пишите нам на электронную почту и обращайтесь по номерам, указанным на сайте для консультации.

Источник: http://masternik.ru/

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.