Рекомендации по выбору террасной доски

Для обустройства многих элементов экстерьера (территорий около бассейна, спортплощадок, парковых и садовых дорожек, причалов, пирсов, веранд) используются самые различные пиломатериалы. В их число входит террасная доска, сфера применения которой чрезвычайно широка — по большому случаю, этот стройматериал можно использовать всегда, когда возникает необходимость в создании надежного покрытия на открытом воздухе, в условиях перепадов температуры и повышенной влажности.

Террасная доска легко монтируется и очень удобна и практична в эксплуатации, а ее декоративные качества позволяют использовать данный стройматериал при создании настоящих шедевров в ландшафтном дизайне. Главное — правильно выбрать террасную доску в зависимости от материала, применяемого для ее производства.

Изделия из натуральной древесины

Пиломатериалы из дерева уже на протяжение многих лет пользуются стабильной популярностью, поскольку они отличаются экологической чистотой и эстетической привлекательностью.

Однако для создания настилов можно использовать террасную доску не из всех пород дерева, а только тех, которые отличаются высокой плотностью, практически не подвержены гниению, плесени и грибкам, а также устойчивы к негативному влиянию жуков-древоточцев.

Оптимальным вариантом является террасная доска из древесины сибирской лиственницы — материала, который обладает высочайшей прочностью и долговечностью.

Пиломатериалы из ДПК (древесно-полимерного композита)

Террасная доска, которая производится из древесно-полимерного композита, обладает всеми преимуществами данного материала, основанного на сочетании пластика и дерева. Примерно на 60% ДПК состоит из измельченной древесины, а 40% — это полимеры и красители. Пиломатериалы из ДПК сохраняют внешний вид и даже легкий аромат дерева, но в плане эксплуатации более устойчивы, по сравнению с аналогичными изделиями из древесины за счет содержания пластика. Они не восприимчивы к плесени, выдерживают нагрузку до 100 кг/м², отличаются влаго- и морозостойкостью.

Если же вы уже определились с тем, какая именно террасная доска вам требуется, приобрести данный вид пиломатериала в нужном количестве, отменного качества и с возможностью доставки или самовывоза можно посредством сервиса BERITER. Там есть предложения по данному товару от нескольких сотен поставщиков и производителей России, что позволяет быстро найти наиболее приемлемый по стоимости вариант.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.