Разработка котлована

В современном мире существует огромное количество разработок по проведению строительных и ремонтных работ. Существует и такое понятие, как горизонтально-направленное бурение, позволяющее избежать рытья траншей, чтобы произвести ремонт коммуникаций под землей. Но в любом случае нам понадобиться разработка котлована.

Имеется три метода проведения бестраншейной прокладки труб:

  1. Использование пневматических отбойников (вибрационный метод). Он применяется при прокладке новых труб, а также замене старых на новые. Но тут следует предусмотреть допустимое значение вибраций на сам грунт.
  2. Гидравлическое разрушение. В большей степени такой метод актуален при проведении ремонта изношенных коммуникаций.
  3. Горизонтально-направленное бурение. Оно не позволяет производить замену старых труб, а используется лишь при укладке новых коммуникаций.

Что касается ГНБ, то эта технология предоставляет возможность производить укладку труб до нескольких километров. Но тут имеются и ограничения в диаметре труб – не более 1,2 метра. Сам процесс занимает несколько процессов, куда входит:

  • подготовка бурения.
  • производство работ по бурению пилотной скважины.
  • расширение диаметра скважины.
  • прокладка трубопровода.

Заключительный этап.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.