Производство стеклянных изделий

На рынке стройматериалов ведущую роль в композиции стильного интерьера играет стекло. Это весьма необычный материал стал популярным благодаря прочности и красоте в дизайне помещений. Легкость и прозрачность дарит стекло в посуде, предметах мебели (столы, шкафы), в элементах конструкции помещения (лестницы, перегородки, полы).

Все эти изделия можно заказать на сайте http://archi-glass.com.ua/. Специалисты данной фирмы сосредоточили свое внимание на производстве стеклянных изделий в единичном экземпляре, учитывая пожелания заказчиков.

Классическая и современная красота стекла

В сочетании с другими материалами стекло заиграет новыми гранями своего света и природной изысканности. В классическом или современном стиле изделия из стекла помогут создать шедевр из помещения. Современные технологии окрашивания стекла разнообразят его виды. Поверхность можно сделать цветной, зеркальной или матовой. Узоры наносятся с помощью цветных эмалей, шелкографии. Интересна технология «крэш», когда стекло выглядит, как будто разбитое. В дверных конструкциях чаще всего используют непрозрачное: матовое или глянцевое. Интересное в декоре армированное стекло: благодаря встроенной внутрь сетке образуется выпуклый с двух сторон эффектный узор. Предметы, выполненные в стиле фьюзинга (многослойное цветное стекло), пользуются огромной популярностью.

Актуальные физические свойства изделий из стекла

• Первое и главное качество – это безопасность. Многослойное ударопрочное стекло при повреждении рассыпается на осколки с неострыми гранями.
• Второе – прочность. Для полов, перегородок, лестниц используют пластины из закаленного стекла или триплекса. Толщина — 8 мм. А двери или окна изготавливают из бронированного стекла.
• Устойчивость к загрязнениям. Это свойство гарантирует специальное антибактериальное покрытие. При этом следы пальцев не видны, не распространяется грибок.
• Экологически чистый материал. Современные технологии вытеснили искусственные заменители. Популярными стали природные составляющие стекла.

Этот удивительный материал заиграет неповторимыми красками только тогда, когда к дизайну подойти творчески и со вкусом. Хорошо смотрятся единичные предметы, как – то стеклянный столик, торшер или витражное стекло. Можно попробовать заменить обычную плитку на кухне, подобрав фартук из матовых, цветных или с рисунком панелей. Уникальным будет такое оформление, если составить свой собственный эскиз.

Стеклянные полки, столешницы, зеркала, перегородки и многие другие предметы интерьера помогут изменить дизайн помещения, сделав его модным и неповторимым.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.