Процесс грунтования поверхности

Для того чтобы произвести грунтование поверхности, нужно будет выделить достаточное количество времени, не менее одних суток. Все последующие работы нельзя начинать до того момента, пока сама грунтовка не будет полностью высохшей.
Для грунтовки требуются специальные инструменты: щетка, кисть, распылитель, перчатки, головной убор и многое другое. Все предметы мебели, а также пол, если они уже имеются, следует закрыть полимерной пленкой, чтобы не испачкать их и не повредить.
Грунтовка чаще всего продается в концентрате. Ее разведение нужно выполнять в четком соответствии с тем, как указано на упаковке производителя.

Лучше всего сделать именно столько грунтовки, сколько вам потребуется при работе. Сама смесь долго не хранится и спустя время будет не пригодна для использования.
Готовую грунтовку нужно налить в какой-либо поддон или удобную емкость. При использовании валика, его периодически нужно смачивать в растворе и отжимать, после чего наносить на нужную нам поверхность стен или потолка. В некоторых случаях будет необходимость в использовании кисти. Но нельзя возвращаться назад, так как ворс валика может повредить уже наложенный слой грунтовки. После того, как поверхность высохнет полностью, ее грунтуют повторно.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.