Пробковый пол

В доме может стать намного уютнее, если использовать в качестве основного напольного покрытия кору из пробкового дуба. Тогда и теплый пол Валтекбудет греть намного эффективнее, и ногам будет очень приятно прикосновение немного пористого, теплого и живого, чуть пружинящего материала.

Пробковый дуб отличается тем, что не горит и не гниет, его структура – ячеистая, заполненная смесью азота и кислорода. Благодаря этому пробка упругая, легкая и является отличным изолятором. Есть несколько разновидностей полов из пробки. Это полы из агломерата – прессованной крошки, они подойдут для того, чтобы покрыть основание.

Цельношпоновые полы в качестве лицевой стороны имеют срез коры, взятой с реального пробкового дума. Ну и, смешанный тип, ‒ смесь крошки с настоящим шпоном. Популярным методом кладки является так называемый плывущий пол, который делают, имитируя панели, сделанные из МДФ, на лицевой их стороне приклеен пробковый материал. Подобный тип покрытия не нужно прикреплять к основанию пола, участки пола соединяются при помощи шпунтов, которые загоняются в пазы на панелях с пробкой.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.