Правила монтажа стен из гипсокартона


При возведении стен из гипсокартона в доме, необходимо соблюдать правила их использования, иначе последствия могут быть различными: плохая шумоизоляция, трещины на стене и многое другое.
До начала всех работ нужно определить направление стены. Затем в первую очередь прикручивают UW-профиль к полу и потолку. Стоечные CW-профили необходимо монтировать с шагом в 60 см, хотя иногда можно и 30-40 см. Когда мы меряем длину вертикальных стоек, следует от высоты помещения отнять толщину шумогасящего материала, а также UW-профиля. Да и плюс к этому не лишним будет зазор в 15-20 мм. Не стоит забывать и об укреплении проемов в стене.

Все линии на листе гипсокартона следует чертить с обратной стороны, на которой нет печати. Все листы нужно крепить с особой осторожностью, используя при этом специальные фосфатированные шурупы. Именно такие шурупы не поддаются действию гипса. Использовать при монтаже лучше всего такие листы, которые будут больше высоты самого помещения. Такие листы не придется наращивать. Не лишним будет использование утеплителя.
Все швы, которые у нас остались после монтажа листов гипсокартона, необходимо зашпатлевать. Данную массу нужно вдавливать как можно глубже и дальше, чтобы не было пустого пространства.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.