Подготовка под выравнивание потолка

До того, как начинать строительство, необходимо провести подготовку рабочей поверхности. Проще говоря, очистить рабочее место от старых объектов. Если брать наш случай, то мы проводим размывание известковой побелки, впрочем, это могут быть и работы по демонтажу потолка из гипсокартона вместе с его металлическим каркасом. Также подобные работы могут подразумевать, проведение очисти поверхности от нанесенных ранее покрытий краски и прочее. Однако тут можно избежать подобных проблем и лишних работ, просто заказав натяжной потолок, создав идеально ровную поверхность. 

Делаем размывку

Чтобы размыть побелку нужно запастись водой, содой (кальцинированной), шпателем и макловицей. Подогреваем примерно 9-ть литров воды и растворяем в ней 4-е большие ложки соды. С использованием макловицы намачиваем побелку раствором. Не нужно сразу обрабатывать всю площадь. Этот процесс является весьма долгим. Обрабатываем участки небольшой площади, пока побелка не разбухнет. После разбухания снимаем ее с потолка шпателем.

Расшиваем швы

Когда процесс очистки потолка от побелки завершен, следует заняться швами между плитами. Довольно часто раствор, которым заделывались швы, потрескался и в некоторых местах скололся, отстав от основы. Подобные частицы нужно удалить. Работа проводится с использованием перфоратора или же зубила.

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.