По капле на полив

Оптимальный подбор трубок капиллярного вида

Есть две разновидности трубок капиллярного вида, и с учетом специфики растений, различных, благоприятных именно для конкретного вида растений условий посадки, они могут выполняться из определенного материала.

К наиболее оптимальному варианту, существенно не ощущаемом на кармане, относятся ленты капельного вида. Структура их предполагает наличие капельниц встроенного формата, которые размещены на всей протяженности изделия, с конкретным, в зависимости от видовой принадлежности культуры, промежутком от 10-яти до 40-ока см.

Ограниченность их прокладывания составляет в общих чертах от 250-яти до 450-яти метров, с наличием максимального высотного перепада до 2-х процентов. По причине не скомпенсированности конструкции капельниц, на разных ее отрезках могут незначительно отличаться уровни затраты воды. Касательно пропускной способности, то она может составлять объем приравненный от 0,6-х литра до 4-ех литров в час, в зависимости от входящего давления.

Структура конструкций капельниц на лентах, разделена на три типовых вида. К устаревшим разновидностям относится лабиринтный. Более надежными и практичными, с успехом используемыми сейчас, являются щелевой и эмиттерный вид. Упомянутый последним, наиболее дорогостоящий, но имеет преимущество – для данного вида меньше внимания нужно уделять фильтрованию воды для полива. Также ленты можно разделить по толщине стенок. Для тепличных и оранжерейных конструкций, подойдут изделия с наиболее тонкими стенками, наиболее прочные предполагают их использование на грунте каменистой фракции, где возможно возникновение повреждений их структуры.

Использование магистральных труб

Системы магистрального типа подразделяются на подводящий и разводящий вид. Основной их целью является доставка поливной воды к заданной площади в оптимальном количестве. Наиболее выгодно использовать пнд трубы, поскольку они считаются наиболее эффективными и практичными. При этом, следует отличать стандартную разновидность пнд труб от технической, поскольку последняя, может использоваться исключительно в целях подземной кабельной прокладки. Купить техническую пнд трубу вы можете по приемлемым для вас расценкам в виду стандартной экономичности данного вида изделий.

Трубы разводящего вида, могут иметь узкую специализацию – предназначаться исключительно для капельного орошения, или же иметь общую направленность. Каких-либо существенных различий в типовом разделении труб, нет. Трубы специального назначения, наиболее подходят для использования неопытными пользователями, где фитинговые соединения сконструированы предельно просто, без требований выполнения контрольной герметизации.

 

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.