Панели для строительства

Информации о таком строительном материале, как сэндвич-панели сегодня нереально много. Если описывать его конструкцию в сжатой форме, то панель представляет собой композитную плиту, имеющую в своем составе сердечник большой толщины из теплоизоляционного материала, который обклеен с двух сторон жесткими, относительной твердости листами с небольшой толщиной. Если брать соотношение этих частей, то оно может варьироваться от четырех к одному до пятидесяти к одному.

Утеплитель может быть представлен пенополистиролом, пенополиуретаном, либо минватой с довольно высокой плотностью. Обшивка представляет собой металлические или ориентировано-стружечные плиты, смотря в какой сфере планируется их применение. Последние, также называют структурно-изолированными панелями. Если говорить о панелях спецназначения, то в них могут применяться и другого рода материалы. К примеру, для фасадов можно использовать композитные алюминиевые панели, отличающиеся высокой пожаростойкостью, в чем можно убедиться на http://alutal.com.ua/materials/profibond/stoimost/.

Собирать подобные панели достаточно просто. Основная трудность состоит в перемещении и подгонки плит негабаритной формы, но эту проблему просто решить увеличением количества монтажников или применением строймеханизации. Довольно часто на высоких объектах можно наблюдать лебедку на кровле и фасадную люльку.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.