Остеклены – защищены

Изначально такие элементы в зданиях как лоджии, а также балконы были придуманы для обеспечения жильцов квартир, легким доступом к уличному воздуху. Но сейчас, преимущественное большинство из них остеклены. Причин для того чтобы провесит остекление довольно много: с помощью такого приема происходит увеличение полезной площади жилья, повышаются показатели теплосбережения и прочего. Еще одним новым способом увеличения пространства является расширения балкона. Сейчас вы быстро сможете узнать какая цена на вынос балкона в Киеве от NewBalkon и заказать эту услугу.

Под балконом подразумевают площадку открытого вида, одной стороной примыкающую к строению с одной наружной стены, и замкнутую ограждением с остальных, при высоте не меньше чем метр. Лоджия же, окружается стенами с трех сторон, а ограждением лишь с одной.

Общая популярность выполнения их остекления, подвела строителей к тому, что сейчас при проектировании жилого здания, учитываются и работы по остеклению.

При этом остекление может проходить абсолютно разными способами:

Первый. Классический способ предполагает установку рам с имеющимися в них стеклами. Уже подобное остекление способно снизить уровень поступающего в квартиру шума с улицы, и примерно на три градуса повысить температуры в жилище. Как итог, вы имеете не обычный балкон, а своеобразную застекленную веранду.

Второй. Европейское остекление считается более качественным и надежным, однако, и более дорогостоящим видом благоустройства. Под евроостеклением подразумевается:

  • Проведение установочных работ зарубежного оконного профиля;
  • Подбор и проведение установки стекол (в некоторых случаях стеклопакетов);
  • Проведение герметизации помещения с использованием пены или иного герметика (производится заполнение зазоров меж рам и стен). Если герметизация проведения качественно, то она обеспечивает эффективную защиту балкона от проникновения влаги, улучшая его теплоизоляционные свойства; нанесения краски, если говорить об алюминиевом профиле.
2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.