Особенности смесителей с выдвижным изливом

При оборудовании вашей кухни сантехникой, помните – она должна быть не только красивой и надежной, но и функциональной. Настоящим подарком для любой хозяйки или хозяина станет покупка такого замечательного изделия как смеситель с выдвижным изливом. Изначально такой прибор использовался на профессиональных кухнях, например, в ресторанах. Купить его было достаточно сложно и дорого. Но на сегодняшний день, кухонный смеситель с выдвижной лейкой является доступным вариантом и для домашней кухни, и набирает все большую популярность.

Особенности и преимущества

  • По использованным для изготовления материалам такой смеситель ничем не отличается от обычного, аналогично монтируется на раковину мойки. Все коммуникации подключаются стандартным способом и не требуют дополнительных манипуляций. Таким образом, если вы привыкли устанавливать сантехнику дома самостоятельно, с подключением смесителей этого класса у вас проблем не возникнет.
  • Безусловно, главная техническая характеристика этого изделия – наличие выдвижного шланга. В свою очередь, выдвижной шланг может быть гибким и скрытым. Гибкий шланг является внешним и заменяет собой трубку смесителя. Благодаря конструкции и кронштейнам, в спокойном состоянии он повторяет форму стандартного высокого излива, при необходимости манипуляций легко извлекается.
  • Приборы со скрытым шлангом, на первый взгляд, выглядят как самый обычный смеситель. Они имеют рычаг для подачи воды и твердую трубку излива. Выдвижная лейка спрятана под мойкой, как и все коммуникации. Достаточно просто потянуть на себя излив, и выдвижной шланг окажется снаружи. Многие предпочитают такой вариант более визуально эстетичным, особенно для маленькой кухни.
  • Рано или поздно, но вы сталкиваетесь с проблемой объема в вашей раковине. Мыть крупные фрукты и овощи, высокую габаритную посуду бывает крайне неудобно, а порой и невозможно. Тогда нам приходится идти в ванную комнату. Но ванная не предназначена для этого!  Выдвижной шланг решит все эти и кучу дополнительных проблем (например, набрать большую емкость воды и поставить ее на плиту – задача не из легких, но с выдвижным шлангом можно набирать воду прямо в посуду на плите).

Как мы видим, смеситель с выдвижным изливом обладает массой неоспоримых преимуществ. Такой прибор принесет много пользы, и превратит домашние дела на кухне в комфортное и приятное занятие!

По метириалам http://santeh-mos.ru

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.