Особенности деревянных дверей

Деревянный материал является довольно живым и капризным. Конечно, его можно назвать дышащим, но также он имеет свойство впитывать влагу, некоторые изделия склонны менять оттенки, форму, даже иногда растрескиваются и на них проявляется гниение. Раньше, прежде чем выбрать древесину для изготовления инвентаря, мебели или же строительства, соблюдались определенные методы: имел значение древесный возраст, ее смолистость, место вырубки, а также состояние кроны и коры.

Теперь же знатоки данного дела перевелись. На предприятиях занимающиеся древесной обработкой преимущественно идет поступление древесины, которая отличается наибольшей ценовой доступностью и простотой приобретения.

Здесь каждый волен выбирать, отдавать, к примеру, предпочтение белорусскому дубу или же нет. Встречались довольно часто случаи, когда этот вид древесины не подходил под стандарты экологии, с признанием непригодности по причине повышения радиационного уровня.

И из-за границы также возможно поступления подозрительной древесины. Однако не каждый производитель будет брать на себя риск приобретения такового, поскольку репутацию легко потерять. Если вы не желаете в таком случае быть обманутым, следует требовать документы подтверждающие родословную дерева (место производства двери, а также данные о древесине, послужившей для нее материалом).

Еще более эффективным будет самостоятельная радиационная проверка дверей. Это довольно просто, достаточно использовать дозиметр, который есть в наличии у любой фирмы, занимающейся производством разного рода изделий из древесного материала. Какой бы двери вы не отдали предпочтение, качественный ассортимент вы можете просмотреть на doorsural.ru где представлено все, от межкомнатных до противопожарных изделий.

Многие боятся, что дверь может повести, для этого перед приобретением нужно проверить ее влажность. В каждом из магазинов есть специальный измеритель игольчатого вида, который и используется в данных целях.

Многих интересует, какие же изделия являются качественней, отечественные либо же импортного производства. Но сколько есть фирм, столько же всегда будет и мнений. Некоторые утверждают, что на территории России для изготовления дверей подходит исключительно дерево из леса «российского» климатического пояса. Дескать, это важно, чтобы древесина не была «капризной», привыкая к обновленным условиям.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.