Основные преимущества массажных столов

Каждому знакома боль в мышцах спины от длительной сидячей работы, депрессия и стрессы от нервного перенапряжения. Решить подобные проблемы можно благодаря курсу профессионального массажа. Сделать процедуру более приятной и расслабляющей помогут добротные массажные столы. Специальное оборудование сочетает в себе такие характеристики, как прочность, износостойкость, легкость, комфорт, эргономичность и безопасность в процессе эксплуатации.

Сегодня без массажного стола не обходится ни один салон красоты или учреждение медицинского направления. Также здесь популярное массажное оборудование пользуется значительным спросом среди частных лиц, которые заботятся о своем здоровье, красоте тела, а также часто приглашают массажиста на дом.

Проводя процедуру на правильном массажном столе, мастеру будет более комфортно делать свою работу. Специалисту нужно будет прилагать меньше усилий для осуществления качественного массажа, таким образом, он сможет трудиться с большей концентрацией и отдачей. Современные столы имеют систему регулировки высоты, поэтому их можно легко подстроить под рост массажиста. Стоит помнить, что эффект от процедуры зависит во многом от удобства, устойчивости, надежности поверхности, на которой располагается пациент.

Массажные столы известны двух видов:

  • Стационарные.
  • Складные.

Стационарные столы являются более тяжелыми, объемными и дорогими. Их устанавливают в оздоровительных учреждениях, в которых имеются специальные кабинеты для массажа. Если в вашем доме находится специальная комната для занятий спортом, то в ней можно также расположить подобное оборудование. Такие столы считаются более надежными и функциональными, так как заключают в себе массу дополнительных опций. В стационарных моделях высота регулируется либо с помощью электрического привода, либо за счет гидравлического привода. Длина чаще всего составляет два метра.

Складные массажные столы еще известны как переносные. Компактное и легкое оборудование незаменимо для тех массажистов, которые работают по частным вызовам. Подобный стол можно приобрести себе домой, если вы нуждаетесь в регулярных сеансах массирования тела.

Переносной стол очень легкий, но оборудование, которое весит менее двенадцати-тринадцати килограмм недолговечно. Переносные столы имеют два вида регулировки: телескопическая – это выдвижение внутренней части ножки из внешней, а также механическая с помощью прокрутки. Длина переносных столов колеблется от метра восемьдесят пять сантиметров до метра девяносто сантиметров.

Качественный массажный стол должен включать в себя:

  • Отверстие для лица
  • Максимально доступную нагрузку, то есть минимум до 150 кг.
  • Подголовник.
  • Регулируемые секции.
2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.