Оценка уложенного пола

После того, как пол был уложен нужно проверить, соприкасается ли нога с полом, не чувствуются ли какие-либо выпуклости неровности во время движения по нему. Также стоит обратить внимание на вмятины или прогибы досок пола. Если все это присутствует, то следует заново все измерить при помощи уровневой линейки. Если все же выявлены недочеты в выполненной работе, то тогда придется производить все заново. В этом случае отличным вариантом будет выполнения работ строительной бригадой, так как всю ответственность можно спихнуть на них.
Кроме пола следует обратить внимание и на установку плинтусов. Они чаще всего устанавливаются или прикручиваются таким образом, чтобы прикрыть компенсационный шов досок пола.

И он должен присутствовать в обязательном порядке, так как с течением времени, пол может слегка изменять свои параметры, а именно расширяться, что может привести и к трещинам, повреждениям.
Если же в этом плане сделано хорошо, то тогда нужно позаботиться о том, чтобы на всех деталях пола не оставалось излишек материала, например, клея, так как это испортит весь внешний вид.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.