Нюансы применения плитки

Говоря о технических характеристиках кафеля необходимо быть крайне внимательными. Здесь высокие эксплуатационные характеристики не всегда могут означать высокое качество изделий. К примеру, если вы желаете применять плитку в ванной, необходимо учесть тот факт, что поверхности ванной могут контактировать с определенными реагентами, способными оставлять пятна. Это относится к средствам гигиены, косметике и прочему.

В такие комнаты следует брать кафель, имеющий повышенную химическую стойкость, низкую пористость, оптимальную кислотостойкость и сопротивляемость основаниям. Подобные свойства крайне важно соблюдать, если речь ведется о плитке, используемой в качестве облицовки бассейна. Совсем не обязательно укладывать в ванной пол из дорогой плитки, имеющей повышенную морозоустойчивость и высокую устойчивость к износам.

Такая плитка должна применяться только в помещениях общественного значения, залах для выставок и торговли. Применительно к жилым помещениям будет достаточно плитки с истираемостью не более 3-го класса. Однако если нужен кафель на кухню, то здесь к характеристикам следует отнестись более внимательно. Не помешает и излишняя износостойкость, и химическая выносливость.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.