Необычные здания мира

Архитектура в каждой стране, да и в каждом отдельно взятом городе по всему миру имеет определенные особенности в архитектуре. Особенности имеют такие здания, как нью-йоркские лофты, шале в Швейцарии или римские здания, имеющие дворики внутри.

Сразу же стоит выделить несколько очень привлекательных и особенных зданий по всему миру:

  1. Канзас Сити, США. Публичная библиотека. Оно было основано 120 лет назад. Фасад выглядит как настоящая книжная полка, где расположились произведения ведущих писателей всего мира. В возведении фасада принимали участие и жители города, которые предлагали выставить свои любимые произведения. Корешки каждой книги составляют по ширине – около двух метров, а высота их – 7,5 метров.
  2. Монреаль. Канада. Жилой комплекс Хабитат-67. Он выполнен в стиле брутализма, который состоит из 354 кубов, которые поставлены друг на друга или нарощены. В его составе имеется 146 квартир, причем, что каждая из них имеет даже собственный сад. Но развития никакого не получилось из-за дорогостоящего возведения.
  3. Шимбарк. Польша. Перевернутый дом. На возведение здания понадобилось всего лишь 114 дней. Он создавался для того, чтобы напоминать об ушедшей эпохе коммунизма.
2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.