Необходимо знать при покупке кондиционера!

Проживая в умеренном климате, Россияне подвержены постоянным перепадам температуры, изменяющиеся в зависимости от времени года.  Весна и лето несут жару, осень и зима похолодания, мороз. Сделать жизнь комфортнее, сгладив неудобства, позволяет возможность купить кондиционеры в интернет-магазине «Прохлада в дом».
Для многих жителей столицы климатическое оборудование, давно уже не роскошь. Кажется даже малые дети разбираются в производителях сплит-систем, делающих температуру помещения комфортной. Но потребитель совершает классические ошибки, покупая кондиционеры в Москве, пагубно влияющие на климат квартиры и на здоровье семьи.
ОШИБКИ ВО ВРЕМЯ ПОКУПКИ КОНДИЦИОНЕРА.

Купить кондиционер, не значит создать приемлемый климат. В этом убедились многие собственники малометражных квартир. Классической ошибкой для владельцев двухкомнатных и трёхкомнатных квартир, надежда на то, что мощный кондиционер принесёт прохладу всей квартире. Не тут-то было, прохлада будет только в комнате где есть сплит-система в остальных температура не изменится. Поэтому желая комфорта, потратьтесь на мульти-сплит систему, которая обеспечит приемлемую температуру в квартире.

Следующая ошибка, покупка дорогого аппарата.
Да действительно такие производители, как Daikin, Fujitsu предлагают кондиционеры, полностью отвечающие ценам. Но не стоит, обходит вниманием  McQuay, Electra, Mitsubishi и другие марки, представленные на рынке России, завоевавшие авторитет много лет назад, отличающиеся доступной ценой. Качество изделий немногим уступает, дорогим брэндам.

Стоит помнить про обслуживание кондиционера, сменные фильтра и другие запчасти для климатических систем среднего класса дешевле чем у дорогих.

ЗДОРОВЬЕ СЕМЬИ ЗАВИСИТ ОТ АТМОСФЕРЫ КВАРТИРЫ.

Все кондиционеры «сушат воздух» или по-другому забирают часть влаги из окружающего пространства. Это пагубно влияет на здоровье человека, становится причинной острых респираторных заболеваний. В холодную пору сильные морозы уничтожают влажность воздуха на улице, а в квартире атмосферу «сушит» подогрев воздуха.

Избежать эффекта поможет правильный подсчёт мощности кондиционера. Для его проведения отталкивайтесь от мощности аппарата. Одного киловатта хватает для восьми — десяти квадратных метров жилого пространства. Добавляйте 20-30 процентов мощности для поправки в случае выхода комнаты на солнечную сторону и делайте расчёт. Кондиционеры маркируются специальными числами, обозначающими производительность.

Кондиционеры «семёрки» подойдут для площади в 18-20 кв.м.«Десятки» для 25-27 кв.м. жилого пространства.

Надеемся информация, предоставленная интернет-магазином «Прохлада в дом», будет полезна для создания комфортной и здоровой атмосферы в вашей квартире.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.