Напольные покрытия

Дом должен быть уютным местом отдыха от мирской суеты. И немалую долю комфорта обеспечивает качественное напольное покрытие. Паркетная доска, ламинат, линолеум — современные производители предлагают огромный выбор дорогих и не очень, натуральных и искусственных, штучных и рулонных, мягких и твердых строительных материалов.

Виды покрытий

Современные изделия для покрытия очень разнятся по своим основным параметрам, поэтому и спрос на них разный. Очень востребованы:

  • Паркетная доска — материал оптимально согласует в себе традиционные ценности и новаторство. Его особенность в строении, состоящем из склеенных перпендикулярно древесных пластин. Не капризен в уходе, пригоден для всех видов помещений.
  • Массивная доска — по сути цельный брус дерева. Передовые методы деревопереработки помогли ей стать относительно дешёвой, сохранив прочность, экологичность и превосходный внешний вид.
  • Линолеум — один из самых востребованных материалов, применяемых для покрытия полов. В основном используется для настила на кухнях и в помещениях с повышенной влажностью. Хорошо отмывается, влагонепроницаемый.
  • Ламинат — очень распространённый материал, прекрасно сочетающий небольшую стоимость, отличное качество и привлекательный вид. Характерным признаком является оригинальный замок, обеспечивающий лёгкую, не требующую большого опыта, работу по укладке.

Строительный рынок предлагает разнообразные материалы, используя которые делают отличный ремонт. Фирмы, производящие напольные покрытия, применяют максимальные возможности современных технологий, что позволяет расширить возможности для выбора.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.