Межкомнатные двери своими руками

Межкомнатные двери, если они выполнены действительно качественно, создают уникальное впечатление, бывают удивительно красивыми и качественными. А их цена при этом может заметно превышать цену входных дверей, не блещущих такой яркостью, но надежных. Очень часто купить межкомнатные двери может показаться слишком уж накладным. Но это не беда, котому что можно вполне успешно просто сделать такие собственными руками.

Для этого понадобятся некоторые материалы и пару инструментов, но результат будет исключительно хорош. В новостройках комнаты по умолчанию оснащаются самыми дешевыми дверьми, белыми, немного картонного вида. А вот для того, чтобы создать свою дверь, нужно для начала приготовить столярный клей по правильному рецепту. Затем нужно выбрать дверь, которая послужит основой для переделки и превращения в новый шедевр.

Перед тем, как с ней работать, нужно полностью лишить ее всей фурнитуры, а с белой площади поверхности двери нужно убрать всю белую краску. Вся поверхность новой, переделанной двери, будет покрыта шпоном. При этом следовало бы разметить предварительно дверь самостоятельно, не надеясь на заводскую разметку – для этого нужно использовать большой угольник.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.