Ландшафтный дизайн и камни-валуны

В ландшафтном дизайне очень привлекательным вариантом будет устройство так называемого сада камней. Но, чтобы сделать все правильно и красиво, необходимо в первую очередь купить камни валуны. Но также стоит помнить о том, что каждый камень имеет определенную философию, в нем содержится конкретный смысл:

  1. Горизонтальный камень, плоский, означает символ земли.
  2. Мох на участке – растительная идея, также земля, но покрытая лесом.
  3. Статуя (вертикально расположенный камень) – воздух.
  4. Если вы выбираете различные по форме и размерам камни на одном месте, то тогда это все будет передавать небесные символы.
  5. Водную стихию смогут передать гравий, песок, галька.

Но перед тем как приступить к обустройству участка около дома, необходимо помнить о некоторых важных моментах, без которых обойтись нельзя:

—             нужно выбирать только нечетное количество камней, именно это и подразумевает сам японский сад, но их должно быть не менее трех.

—             не смотря на то, что камни будут иметь различную форму и размеры, они должны быть подобраны по цвету, внешнему виду.

—             их необходимо распределить равномерно по всей территории. Но тут также стоит помнить, что видеть все камни можно с любого места вашего участка, за исключением одного.

—             валуны должны организовывать одну композицию. Их можно размещать в группы по 1-2-3 камня.

—             лучше всего использовать минералы одной зоны природы. Ни в коем случае нельзя объединять на одном участке камни горные, морские, речные или еще какие-либо.

—             нельзя производить расстановку камней по параллельным линиям, а также одинаковых размеров камни. Тут должно все располагаться ассиметрично.

Только с соблюдением всех условий мы получим полноценный японский сад, который будет отражать нашу душу, ощущения и вкус.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.