Крыльцо для собственного дома

Каждый загородный дом, дача, будут смотреться куда лучше и привлекательнее, если установить кованное металлическое крыльцо. Но такой вариант крыльца самостоятельно сделать практически не реально. Зато можно приобрести готовый вариант, который сэкономит ваше время на работу. Оно будет смотреться для любого дома прекрасно и всегда стильно.

Если речь идет о деревянном крыльце, то все работы можно произвести своими руками, да и не понадобиться большого количества механизмов, деталей, инструментов. Для начала нам необходимо вымерять все параметры, а также произвести расчеты. Для размеров будущего крыльца нужно определить высоту порога дома. От него будет определяться высота крыльца, которая будет на 5-10 см ниже, чем высота порога дома. А вот ширина должна быть куда шире, чем ширина входных дверей. Да и все это уже будет зависеть от вас, какое именно крыльцо вы захотите и каких параметров.

Что касается материалов, то тут нам необходима древесина, которая может быть различных пород, н7о лучше всего дуб или лиственницу. Выбирая доски, следует помнить о том, что вся древесина подвергается усушке. Из этого следует, что толщина доски должна быть как минимум 5 мм, а ширина – как минимум 16-17 см. В качестве инструмента достаточно будет дрели, шуруповерта, а также саморезы и шурупы.

Вырезав все детали определенной длины по заготовленным чертежам, можно приступать к скручиванию всех элементов между собой. Но деталь лучше всего все не спеша, чтобы качество оставалось на высоте. Сделав несущую часть крыльца, можно приступить к ступеням, а в последующем и к перилам. Перила состоят из двух основных частей – балясин и поручней, которые между собой также соединяются при помощи шурупов или саморезов.

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.