Крепление мебельных петель

Для того чтобы правильно и надолго закрепить мебельные петли, нужно придерживаться некоторых советов и полной инструкции, которая приведет к желаемому результату:

1. Для начала нам необходимо высверлить отверстия для шарниров петель. Для этого на расстоянии около 10-15 см от нижнего и верхнего краев дверцы тумбы или шкафа, делаем отметки. На этих отметках в последующем у нас и должны будут появиться шарниры. В некоторых случаях при приобретении мебели, данные отверстия уже могут быть сделаны. Это создано для простоты установки и качеству сделанной работы.

2. Для сверления мы используем специальное сверло для древесины или же применяем фрезу 35 мм. Сверление нужно производить тщательным образом, чтобы у нас не получилось так, что отверстия на дверцах и самой тумбе или другого предмета мебели немного расходились по отмеченному расстоянию. Это приведет к тому, что у нас будут перекошенные дверцы, которые могут еще и не закрывается вплотную.

3. После того, как мы сделали отверстия, нам необходимо прикрутить сами петли к дверце и боковой стенке нашего предмета мебели (шкафа, тумбы и иное). Если все было сделано так, как это полагает инструкция, то можем пользоваться мебель в удовольствие. Кроме всех этих простых советов, такие простейшие инструкции могут также прилагаться в комплекте к приобретаемой мебели.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.