Красить — легко!

Если вы в коем-то веке затеяли небольшой ремонтик — не стоит этого бояться. Хотя вполне закономерно, что это может немного вас пугать. Ведь, наверняка, в последний раз вы притрагивались к инструментам не один год назад, а время, когда это все-таки происходило — вспоминаете не без внутреннего содрогания. Взять, например, покраску. Лет пять назад — это был просто кошмар! Вонь неимоверная, голова кружится уже после пары часов работы, а потом еще не дождешься пока вся эта красота высохнету.

Но есть очень большое «Но»! Лакокрасочная продукция стремительно развивается и качественная краска Тикурила Евро на основе акрилового сополимера научит вас не бояться ремонта, а относиться к нему с симпатией. Она предназначена для окраски оштукатуренных, бетонных, кирпичных, гипсокартонных, зашпатлеванных стен и потолков в сухих помещениях, а также обоев, древесно-стружечных и древесно-волокнистых плит. Итак, вот основные преимущества этой краски:

— Отсутствие едкого химического запаха;

— Быстрое высыхание;

— Долговечность.

Про стойкость этой продукции разговор отдельный. Слово Евро у нас ассоциируется с качеством, и не просто так оно попало в название этой краски. Можно добавить и то, что она легко отмывается водой — то есть вам не придется каждый раз по полчаса отмывать кисточку растворителем или уайт-спиритом или вообще выбрасывать ее в мусор. Достаточно просто сполоснуть кисть с мылом, и она снова будет готова к использованию.

Вывод один: красить — легко! Переживания по поводу всех возможных неприятностей стоит отложить в сторону и приступать к делу. После вы будете приятно удивлены — каким же простым и не доставляющим хлопот стал процесс покраски. Конечно, если вы используете нужную продукцию.

И даже такая титаническая задача как смывка старой краски (решение которой — как вам раньше казалось — подвластна только мастерам экстра-класса) по силам и вам. Достаточно выбрать нужное средство и старая краска послушно слезет, предоставляя место для нового цвета, который выберете вы. Не бойтесь экспериментировать и освежать то, что находится рядом с вами. Будь то стены или потолок, двери или доски перегородки на даче — все требует обновления.

Придется столкнуться и с некоторыми трудностями. А именно — постоянными походами в магазин. Ведь после того как вы покрасите одну стену, вам захочется перекрасить весь дом. Так что купить про запас, чтобы не пришлось, как у нас часто говорят — «бежать в магазин еще за одной».

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.