Конструктивные плиты

Сейчас все чаще и все более широко применяются композитные и комбинированные строительные материалы, в частности, плитообразные. Их и называют терминов конструктивные плиты. Их можно применять на всех без исключения участках строительства зданий. В частности, они хорошо подходят для того, чтобы сплотить отдельные элементы каркаса или стропильной системы. Для этого ребрам придают дополнительную пространственную жесткость.

Также с их помощью можно выравнивать и усиливать плоскости, что важно для проведения ремонта полов. Можно класть конструктивную плиту в промежуточный слой для создания шумо-, вибро- и теплоизоляции. Для этого различные бетонные издели можно посмотреть на сайте http://parkbeton.ru.

Конструктивные плиты также могут выполнять и комбинированные функции, подобно другим отделочным материалам, например, могут сплачивать каркасную конструкцию и верхний декоративный слой. Существует множество вариантов конструктивной плиты, из которых самой известной является так называемая “канадская фанера” (OSB). К ним относятся также и обычная фанера, а также ДСП и некоторые слоевые и обшивочные материалы.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.