Колонны ЖБИ

Колонны ЖБИ используют все чаще на это есть свои причины. Бетон относится к твердым материалам и прочен в сжатии. Для усиления прочности бетона используется сталь.

Сталь должна содержать точные деформации для обеспечения прочных соединений и унификации обоих материалов.  Прочность на изгиб бетона: железобетонные колонны для конструкционного материала, который широко применяется в различных типах конструкций могут конкурировать со сталью.

Железобетон содержит превосходную прочность на сжатие в отношении различных других материалов, обычно применяемых в строительстве. Он также обладает хорошей прочностью на растяжение. Он обладает превосходной огнестойкостью по сравнению со сталью и может выдерживать пожар в течение длительного периода. Он имеет отличный срок службы с небольшими затратами на обслуживание.

Для некоторых конкретных типов конструкций, таких как плотины, причалы и опоры, он считается наиболее экономичным конструкционным материалом. Его можно легко лить, чтобы преобразовать в необходимую форму. Он широко используется в готовых конструкционных деталях. Прочность на изгиб стали примерно в 15 раз превышает прочность на сжатие конструкционного бетона и превосходит в 100 раз прочность на растяжение.

2018-02-03

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.